Ребенок имеет право на селф-детерменизм - ПРАВО на свободу выбора или почему дети мстят и нарушают порядок в доме

Ребенок имеет право на селф-детерменизм - ПРАВО на свободу выбора или почему дети мстят и нарушают порядок в доме⚡.

Мы все хотим, чтобы наши дети выросли здоровыми и преуспевающими, но к сожалению к детям не прикладывается инструкция, поэтому большинство из родителей набивает шишки, руководствуясь лишь благим намерениями и надеясь на авось.

Но метод проб и ошибок не лучший способ растить ребенка. И слишком часто наши разногласия приводят к бунту или детской мести.

Как же нам добиться, чтобы наши дети стали уверенными в себе полезными членами общества, как нам проявить лучшее на что они способны. Иначе говоря как их вымуштровать, но не сломить?!. Вероятно в этом-то и проблема..

Дети не собаки - их нельзя дрессировать как собак. Дети не вещи, которые просто контролируются. Попробуйте дрессировать ребенка или просто помыкать им и вы утратите его любовь..

Ребенок - это не какой то особый не похожий на человека вид животного
Дети - это мужчины и женщины, которые еще не выросли, поэтому любой закон применимый к поведению взрослых применим и к детям.

Например, что если бы с вами обращались как обычно обращаются с ребенком? Что если вам возражали и постоянно вами распоряжались и запрещали делать то, что вам хочется..

Если бы к вам относились пренебрежительно, как обычно относятся к ребенку - вы бы обиделись - вы бы даже вероятно возмутились - точно так же и ребенок, только он слишком мал, чтобы дать сдачи, поэтому он мстит, он нарочно будет портить свои вещи или докучать вам, разливать что-нибудь и вообще нарушать порядок в доме.
Такая месть обычное дело для ребенка
Так он отстаивает свой селфи детерминизм Т.е. Свое право принимать решение о себе самом.

Чтобы понять это, как-нибудь когда ребенок будет сидеть у вас на коленях посмотрите как он доволен, а потом обхватите его как бы заставляя его сидеть на месте - что произойдет - он сразу начнет выворачиваться он станет вырываться, рассердиться, заплачет. А ведь прежде чем вы попытались удержать его, ему нравилось сидеть там - вот что происходит, когда вы нарушаете его селфи детерминизм - свободу выбора

Ваши попытки лепить характер ребенка или дрессировать его вызывает такую же реакцию.
❤Нежность и любовь ребенка сохраняется лишь до тех пор пока он может сам принимать решения.

❤Ребенок имеет право на селф детерминизм, право свободы выбора.

Если ребенка заставлять играть на инструменте, то его способность играть не увеличиться - Вам нужно узнать у него хочет ли он. Он должен по крайней мере согласиться с тем, что играть на скрипке это здорово
Выясните, что ему самому хочется, может он вовсе не хочет играть на скрипке
Узнайте, что ему интересно и позвольте это делать
Если вы позволите ему выбрать что-то он этим займется
Конечно это не значит, что детям должно быть все позволено, им нужен какой-то контроль и им нужны советы родителей.
Если ими никто не руководит - они решать, что Вам до них нет дела
❤Лучший способ добиться от ребенка чего он хочет - это общение Опять же спросите - чего он хочет.
Если вы добьетесь согласия ребенка он с удовольствием послушается
Понимаете дети безотчетно стараются помочь родителям - ведь они знают, что не могут отплатить родителям в равное мере за их заботу дети совсем не против работать Малышка бегает за мамой стараясь ей помочь - позвольте ей и она укрепиться в мысли, что ее присутствие и помощь нужны другим

А ребенок, которого не поощряют или которому не разрешают помогать увериться, что его вклад никому не нужен и позже у него будут трудности с работой и он может даже впасть в апатию по этому поводу..

Если подросткам не давать работать они чувствуют себя изгоями общества
Они, будучи частью общества, они начинают бунтовать

Поэтому как только ребенок начинает понимать достаточность, ему нужно объяснить как устроена семья, откуда берется еда и одежда и так далее и его помощь нужно поощрять
Позвольте ребенку догадаться чем он может помочь, а потом позвольте это делать

Человек считает себя способным и компетентным только если ему позволяют отдавать столько же или больше чем он получает от других

В Рейки-Иггдрасиль и Процессинге есть много всего, что может помочь родителям растить ребенка так, чтобы он стал самостоятельным, счастливым полезным членом семьи.
Вы даже можете узнать методики того, как помочь ребенку оправиться от падений и шишек, а так же от страхов и расстройств таких обычных в детстве

Воспитание детей может быть одним из самых приятных в жизни 

Эти инструменты помогут Вам в жизни вырастить трудолюбивых, ответственных взрослых и дать им при этом свободу и любовь, необходимые для участия в ИГРЕ под названием ЖИЗНЬ.

Поделиться: