ЦЕЛОСТНОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ

Что заставляет людей отстраниться от жизни, оставить когда-то любимую работу или бросить некогда дорогое сердцу увлечение и почему в таких случаях мы чувствуем утрату целостности и самоуважения. Такие вещи не происходят сами по себе..

Существует механизм, который заставляет людей отстраняться от других, от своей карьеры, от своей группы и даже бросать свои мечты…

Человек в основе своей хороший, его исходные намерения по отношение к себе хорошие и все мы стараемся выживать как можно лучше и всегда когда люди собираются в группы они прорабатывают соглашения о правильном поведении о том что правильно или не правильно, морально и аморально. Эти кодексы поведения, эти моральные кодексы созданы, чтобы гарантировать выживание группы – будь то группа из двух людей, просто партнерство или группа составляющее предприятие, где вы работаете или ваша семья, все группы будь пара друзей или целая страна вырабатывают моральные кодексы с которыми соглашаются члены группы и не важно записаны эти кодексы или нет. Эти правила помогают группе или обществу гармонично и слажено существовать. Проблемы начинаются когда человек нарушает эти соглашения. Когда кто-то совершает вредоносные действия, противоречившее моральному кодексу с которым он согласился – в Саентологии например называется ОВЕРТОМ. ОВЕРТ (проступок) – это то, что вы сделали, хотя не должны быть делать или что-то чего вы не сделали, хотя должны были сделать согласно моральному кодексу, не важно намерено или не намерено это то, что вы сделали в то время как если бы не хотели чтобы это произошло с вами и эти разрушительные действия не обязательно должны быть большими, это может просто опоздания или непрофессионализм, повреждение оборудования или утаивание чего-то от начальника не обязательно заниматься откровенным разрушением группы, чтобы это было вредоносным действием.

Когда человек совершает ОВЕРТ он часто думает, что не может рассказать об этом опасаясь последствий и поэтому он утаивает это.

Совершенный оверт, о котором человек не рассказывает называется ВИСХОЛД (утаивание). Но когда ОВЕРТ утаивается происходит нечто интересное – индивидуум начинает меньше общаться с тем человеком или той вещью, которым он причинил вред. Когда человек совершает ОВЕРТ и потом его утаивает, то он запускает другой механизм, он пытается уменьшить ОВЕРТ, оправдывая его. Оправдание это попытка объяснить почему ОВЕРТ не был ОВЕРТОМ. Обычно человека или вещь, которым был нанесет вред критикуют или к ним придираются. Человек принижает их, чтобы уменьшить ОВЕРТ

Если вы слышите, как кто-то критикует кого-то, то вероятно этот человек совершил Оверт против объекта своей критики... и для них всё это в конце концов оправдывает уход.

Человек в основе своей настолько хороший, что осознавая свою опасность или причинённый людям или вещам вред, он старается уменьшить свою силу, он хочет удержать себя от причинённого еще больше вреда, поэтому уходит. Поэтому человек, у которого есть Оверты и Вестхолды, перестает общаться с людьми и покидает места, где он раньше был активен.

Это так же объясняет почему портятся многие отношения.

Когда человек накопил достаточно Овертов и Висхолдов против супруги, то он начинает ее критиковать. А сделав себя жертвой, он считает, что его уход оправдан.

Раньше не было способа борьбы с этим жестоким механизмом, но совсем не обязательно, чтобы сожаление о прошлом продолжали отделять вас от настоящего.

В Саентологии и в Дао Рейки-Иггдрасиль есть точная технология, позволяющая вам освободиться от последствий прошлых поступков и устранить страдания, вызванные этими нарушениями.

С помощью этих инструментов вы можете помочь себе и другим сново почувствовать себя частью группы.

Устранение Овертов и Висхолдов восстанавливает Ваше самоуважение, позволяет вновь обрести доверие и дружбу и снова жить свободной жизнью

И это ключ к долгому СЧАСТЬЮ!

Счастливая группа друзей, устраивающих пляжную вечеринку, танцуя вместе

Поделиться: