ДУХОВНОСТЬ

Магический взгляд на духовное развитие таков: духовное развитие — это выход в духовные, или, как их еще называют, тонкие планы.
В начале пути человек фиксируется на физическом теле. Затем, по мере обучения, он начинает воспринимать более тонкие ощущения, находящиеся за пределами нашего физического тела — это выход в эфирный план.
Развиваясь далее, мы выходим в астральный план — читаем карту эмоций, эмоционального взаимодействия. Затем нам становится доступен ментальный план — взаимодействие на уровне информации. Этот путь и есть духовное развитие.
Чем выше наше развитие, тем больше мы получаем возможностей ощущать тонкие планы и ориентироваться в их сигналах. И, вопреки распространенному мнению, духовное развитие совершенно не мешает социальному продвижению. Оно вообще не может чему-то мешать. Когда люди говорят, что духовное развитие мешает социальному успеху, они говорят про эмоциональное реагирование на какие-то ощущения или чувства, которые у них вызывают события или обстоятельства.
Люди начинают чувствовать эфирный план, они ощущают эмо ции мира. И часто эти эмоции им не нравятся. Действительно, не всегда бывает приятно. Но в этом случае надо работать с собой, а не переносить внимание на других людей.
Перенося внимание с себя на мир и чувствуя что-то неприятное, то, что ему не нравится, человек, естественно, думает, что мир к нему враждебен. Он начинает бояться мира, и отсюда возникает мысль, что духовное развитие мешает успешной жизни в мире социальном. Но если человек перенесет внимание внутрь себя, то он увидит, что в нем есть что-то, на что реальность реагирует, например, препятствиями или неприятностями. А раз причина в нем самом, значит, с этим можно работать. Прежде всего, необходимо сделать гармоничным себя.
Гармония внутри распространяется на мир снаружи, на других людей, и мир перестает быть страшным. Получается, что, испугавшись собственных ощущений, люди и начинают утверждать, что духовное мешает социальному, а это совершенно не так.

Поделиться: